• «Внимание- дети!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание- дети!» 07 апреля 2023 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами школьного отряда ЮИД МОУ Большенагаткинская СШ в преддверии весенних каникул провели открытое профилактическое мероприятие для учеников Большенагаткинская Детская школа Искусств МО "Цильнинский район". В ходе которого напомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов и дали ряд полезных советов (см.новость далее)
    «Внимание- дети!».
    В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание- дети!» 07 апреля 2023 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами школьного отряда ЮИД МОУ Большенагаткинская СШ в преддверии весенних каникул провели открытое профилактическое мероприятие для учеников Большенагаткинская Детская школа Искусств МО "Цильнинский район". В ходе которого напомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов и дали ряд полезных советов:
    Подбирать при покупке велосипед под себя – под свой рост и вес.
    Велосипед должен быть оборудован световыми приборами – световозвращающими катафотами (впереди, сзади, на колёсах) или велофонарями, они должны быть чистыми и правильно настроенными.
    Велосипедисту иметь яркую одежду со светоотражающими полосками – это сделает более заметным на дороге.
    Перед выездом из дома обязательно проверьте исправность тормозной и рулевой системы велосипеда.
    Все части велосипеда должны быть в исправности, чисты и хорошо смазаны.
    Не разговаривать по телефону во время езды.
    Не управлять на велосипеде не держась хотя бы одной рукой.
    Не перевозить пассажиров. Напомнили, что перевозка разрешается только детей до 7 лет и только исключительно с использованием специального детского сидения и только в случае, если велосипед рассчитан на это ...
    В завершении мероприятия члены команды ЮИД продемонстрировали защитные экипировки, велошлем и езду на велосипеде и каждому вручили памятки по ПДД и пожелали безопасных каникул.

Фотографии