12 марта 2023, 11:02

Проект нацелен на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Ссылка на сайт и медиаматериалы проекта в полной версии новости.

16 февраля 2023, 12:24

Уважаемые родители! В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики", включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника: "Основы православной культуры"; "Основы исламской культуры"; "Основы буддийской культуры"; "Основы иудейской культуры"; "Основы мировых религиозных культур"; "Основы светской этики". Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор. Дата, время, место проведения родительского собрания: 15 февраля 2023 г. в 13.00 в корпусе №1 (с. Крестниково); 02 марта 2023 г. в 17.00 в актовом зале Большенагаткинской средней школы; 02 марта 2023 г. в 13.00 в корпусе №2 (д. Ст.Репьёвка); 02 марта 2023 г. в 13.00 в корпусе №3 (с. Новые Тимерсяны). Более подробная информация в полной версии новости.

27 января 2023, 07:21

27 января — учащиеся 10 класса Б и педагоги школы приняли участие в поэтическом микрофоне, посвященному годовщине снятия блокады Ленинграда и Холокосту. (мероприятие в рамках акции Без срока давности)

26 января 2023, 18:08

26 января сотрудники УлГУ: Емельянова Алина Андреевна, начальник отдела молодежной политики УлГУ; Горбунова Кристина Евгеньевна, ведущий специалист отдела молодежной политики, провели профориентационный урок для учащихся 10-11 классов в рамках активности «Хочу в УлГУ». Интерактивная игра познакомила ребят с УлГУ, факультетами, студенческой жизнью, а также с электронной валютой ULCOIN. Учащимся очень понравился такой формат знакомства с УлГУ. Они получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

25 января 2023, 18:10

25 января 2023 года прокурор Цильнинского района старший советник юстиции Силантьев Владислав Владимирович провел беседу на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних» с учащимися старших классов и преподавательским коллективом МОУ Большенагаткинская средняя школа имени Героя Советского Союза В.А.Любавина.