Полное наименование:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Большенагаткинская  средняя  школа имени Героя Советского Союза В.А.Любавина муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области.

Сокращённое наименование:

Большенагаткинская  средняя  школа им. Героя Советского Союза В.А.Любавина МО «Цильнинский район» Ульяновской области.

Наша школа –это место, где хочется учиться.
    Большенагаткинская средняя школа имени Героя Советского Союза В.А.Любавина- это маленькая страна, хранительница традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного учителями за её историю, и побед учеников, прославивших ее.
    Для каждого поколения учеников есть своя школа, особенная, но всегда родная и любимая, которая не только ведет  в страну знаний, но и учит жизни.
    Высокая работоспособность педагогов, их стремление к новым достижениям, богатый опыт, инициатива, творчество, новизна позволяют школе находиться в постоянном развитии, успешно решать задачи современного образования.

История школы

1872 г. И.Н.Ульянов, инспектор народных училищ Симбирской губернии, открывает в с. Б. Нагаткино мужское училище.
    Оно располагалось в здании волостного управления на нижнем этаже, которое находилось на площади Революции. Через 3 года училище перестало быть мужским и разделилось на 2 отделения: мужское и женское.

1875 г.- в школе обучалось 30 человек

1899 г.- при школе была организована "трудовая учебно-показательная усадьба".

1900 г.- было начато строительство нового специального здания - это сейчас первый этаж кирпичного здания начальной школы.
    1920-21гг. - училище стало называться школой 1ступени. (начальная школа с 1-4 кл.) Первым заведующим её был Утехин И.М.

1930 г.- школа была преобразована в школу колхозной молодежи (ШКМ)

1934 г.- школа стала неполной средней семилеткой. Директором был Разматов И.В.

1938 г.- надстроен второй этаж кирпичной школы. Директором был Косухин И.П.

1945 г.- ученики школы впервые сдавали строжайшие экзамены на аттестат зрелости (эти экзамены сдавались в городской школе №4)

1953 г.– появились первые медалисты. Серебряные медали получили Семёнова Г.Н. и Романов Б.С.

1965 г.- первую золотую медаль в нашей школе получила Ушакова Н.И.

1959 г.- пришкольный участок становится участком ВДНХ.

1971 г.- школа получает главный подарок—новое трёхэтажное кирпичное здание на 640 мест со спортивным залом и столовой.

1996 г.- построено новое здание, новый блок на 864 мест с компьютерном классом, двумя спорт. залами и столовой.

2006 г .- школа победила в конкуре лучших школ и получила грант президента—1 млн.рублей.

Педагогический коллектив школы

Учителя школы

Уровни общего образования:

1. Дошкольное образование
    2. Начальное общее образование
    3. Основное общее образование
    4. Среднее общее образование

Формы обучения:

1. Очная форма обучения
    2. Очно-заочная форма обучения
    3. Обучение на дому

Программа развития

Программа развития Большенагаткинской средней  школы им. Героя Советского Союза В.А.Любавина МО «Цильнинский район» Ульяновской области на 2021-2025 годы разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути
    развития учреждения на среднесрочную перспективу. Программа определяет, с одной стороны, образовательные приоритеты и меры стратегической задачи текущего времени- модернизации образования, с другой - обеспечивает переход Школы в качественно иное состояние, максимально реализующее образовательный и гражданский потенциал непосредственных участников образовательного процесса (учеников, педагогических работников, родителей (законных представителей).
    Статья 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации.
    Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа развития определяет стратегические направления развития образовательной организации на
    среднесрочную перспективу: ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития.

Документы не выбраны