• Новости

График работы кружков и секций в рамках дополнительного образования в МОУ Большенагаткинской средней школы им.Героя Советского Союза В.А.Любавина МО «Цильнинский район» на зимних каникулах

Мы - сильнейшая сборная по шахматам в районе. 9 декабря 2022 г. на базе нашей школы, в рамках этапа школьной спортивной лиги среди общеобразовательных учреждений района, прошел турнир по шахматам. Наши чемпионы: капитан сборной Шубин Сергей, Коннов Алексей, Хлопина Анастасия, Трусилина Виктория. Тренер Пальциков А. Н.

Приглашаем всей семьей принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. В период с 1 по 15 декабря всем предоставляется уникальная возможность проверить свои знания по финансовой грамотности, приняв участие во Всероссийском онлайн-зачете на сайте https://finzachet.ru. Организаторами зачета выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив. В зачете 30 вопросов, за 20 и более правильных ответов участник получит именной сертификат. Уделите 30 минут времени и вы узнаете, насколько хорошо ориентируетесь в финансовых вопросах, сможете получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.

14 ноября 2022 г. в рамках проведения праздничной недели, посвященной юбилею школы, состоялся конкурс чтецов среди 1-4 классов. Цель конкурса: формирование у детей любви к родной школе, приобщение к традициям и истории школы, выявление талантов среди учащихся младших классов. Учащиеся 1-4 и специального коррекционного классов старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, хорошо знали текст. Каждое выступление конкурсанта сопровождалось одобрительными аплодисментами. В составе жюри приняли участие учителя Хамитова В.Ф., Шакина М.Н., Чундерова Е.А., библиотекари Большенагаткинской районной детской библиотеки Трифонова Т.В, Маношина О.Н. На школьной линейке победители и призеры конкурса будут награждены грамотами. Выражаем огромную благодарность родителям и учителям начальных классов за подготовку чтецов к конкурсу.

Ученица Большенагаткинской средней школы им. Героя Советского Союза В.А.Любавина МО «Цильнинский район» Ульяновской области Хакимова Алсу стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена». Поздравляем Алсу и её наставника Захарову Т.Н.