26 января 2023, 18:08

26 января сотрудники УлГУ: Емельянова Алина Андреевна, начальник отдела молодежной политики УлГУ; Горбунова Кристина Евгеньевна, ведущий специалист отдела молодежной политики, провели профориентационный урок для учащихся 10-11 классов в рамках активности «Хочу в УлГУ». Интерактивная игра познакомила ребят с УлГУ, факультетами, студенческой жизнью, а также с электронной валютой ULCOIN. Учащимся очень понравился такой формат знакомства с УлГУ. Они получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

25 января 2023, 18:10

25 января 2023 года прокурор Цильнинского района старший советник юстиции Силантьев Владислав Владимирович провел беседу на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних» с учащимися старших классов и преподавательским коллективом МОУ Большенагаткинская средняя школа имени Героя Советского Союза В.А.Любавина.

29 ноября 2022, 13:07

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс» Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг. По информации профильного ведомства, онлайн можно подать заявление на перевод из одной школы в другую, а также на запись в 10-й класс в то же образовательное учреждение, где уже обучается ребенок, или в новую школу. Подать заявление могут родители, попечители или опекуны детей, предварительно авторизовавшись на портале. Кроме того, зачислиться на обучение в школу могут дети, прибывшие из других регионов, а также выпускники девятых классов старше 14 лет, которые обязательно должны быть авторизированы на Госуслугах.

13 октября проведено очное занятие углубленных курсов по подготовке к ЕГЭ по физике, биологии,химии, обществознанию. Занятие провели Смирнов Сергей Владимирович, доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, ведущий специалист управления довузовского управления УлГУ Жуков Константин Петрович, доцент кафедры общей и биологической химии, кандидат биологических наук УлГУ.