Требования к школьной форме

• мальчики - брюки классического покроя, пиджак или жилет черного, серого или синего цвета, (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении) сорочка однотонная, тёмного или пастельного тона, галстук, поясной ремень или подтяжки;
    • девочки - брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка сарафан или платье классического покроя черного, серого или синего цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), однотонная непрозрачная блуза или водолазка (длиной ниже талии), тёмного или пастельного тона, которая может быть дополнена галстуком.

Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.

• В холодное время года допустимы вязаные трикотажные жакетов черного, серого или синего цвета деловой линии одежды для девочек и трикотажных черного, серого или синего делового стиля жилетов для мальчиков.
    • Спортивная школьная форма обучающихся включает футболку, спортивные шорты/брюки или спортивный костюм, спортивные кеды или кроссовки.

Обувь — допустимая высота каблука для девочек не более 5 см (5-9-е классы), не более 7 см (10-11-е классы)

Недопустимо использовать в учебное время

• спортивная одежда (за исключением спортивной одежды, носимой в помещениях для занятий физической культурой и спортом);
    • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки, футболки); пляжная одежда; одежда бельевого стиля; прозрачные платья, юбки и блузки,  декольтированные платья и блузки; вечерние туалеты; платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета); мини-юбки; короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
    • одежда, обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
    • Не допускается декоративный маникюр с дизайном в ярких тонах (рисунки, стразы); вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов, а также массивные броши, кулоны, кольца, серьги.